В сентябре совокупные объемы торговли в сегменте сократились на 17% — до $4,34 трлн. Это стало самым низким значением с июня.
Аналитики отметили, что первый месяц осени традиционно знаменует окончание сезона слабой активности трейдеров.
«С такими катализаторами, как возросшая ликвидность рынка после снижения ФРС процентной ставки и предстоящие выборы в США, ожидается, что в ближайшие месяцы активность на централизованных биржах вырастет», — спрогнозировали в CCData.
27 сентября соучредитель и экс-CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) вышел на свободу после отбытия четырехмесячного заключения, к которому суд его приговорил в апреле. В начале месяца компания пожизненно отстранила его от управления.
Чжао в одном из первых твитов после освобождения отметил, что «биржа, похоже, справляется без его участия».
Напомним, в ноябре 2023 года Binance урегулировала претензии Минюста США, согласившись выплатить $4,3 млрд. Персональный штраф для CZ составил $50 млн.
Рассмотрение иска SEC против биржи продолжается.
от
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.